Сравнить работы которые совершают одинаковый массы водорода и кислорода при изобарном нагревании на одну и ту же темпера...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В изобарном процесе [latex]\displaystyle A = p\Delta V = \nu R \Delta T = \frac{m}{\mathcal{M}}R\Delta T[/latex] В последней формуле по условию задачи все зафиксировано, кроме молярной массы газа. Поэтому меньшую работу совершит газ, у которого молярная масса больше - то есть кислород.