Сравнить размножение мхов и папоротников,имено сравнить. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мхи размножаются только! спорами, которые созревают в спорангиях на спорафите. Папоротники размножаются спорами и вегетативно (вайями, корневищами, почками, афлебиями и так далее). Кроме этого, для папоротников характерно и половое размножение как часть их жизненного цикла.