Сравнить русскую народную сказку Царевич Нехитер Немудер и сказку царе Салтане А.

Сравнить русскую народную сказку Царевич Нехитер Немудер и сказку царе Салтане А.С.Пушкина по плану 1 О чем сказка?2 Форма сказки 3 Главные герои 4 Отзыв о сказки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ска́зка о царе́ Салта́не, о сы́не его́ сла́вном и могу́чем богатыре́ кня́зе Гвидо́не Салта́новиче и о прекра́сной царе́вне Ле́беди» (укороченный вариант названия — «Сказка о царе Салтане») — сказка в стихах А. С. Пушкина 2)стихотворная форма 3) Царь Салтан, князь Гвидон, царица, ткачиха, повариха, сватья баба Бабариха, две девицы под окном (третья-царица), царевна-лебедь, белка, дядька Черномор и его 33 богатыря, комар, шмель 4) Эта сказка не очень любимая для меня. Потому что, Пушкин показал нам плохую сторону жизни. Во-первых, царь поверил письму и прогнал жену, а самому приехать проверить — нет. Во-вторых, эти повариха, ткачиха и Бабариха это полные злыдни. Злая свекровь и сёстры, которых заняли место. В-третьих, когда они "просили" его не ехать, что тут такого? Они же не знали, что это его сын.  если не нравится 4 то я не знаю что еще писать!