Сравнить три состояние Вещества (промежутки между молекулами, движение молекул, взаимодействие Молкул, свойства твёрдое жидкое газообразное)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
газы - расстояние между молекулами значительно больше размеров молекул, взаимодействия меду ними нетжидкости - расстояние сопоставимо с размерами молекул, силы притяжения и отталкивания существуют, могут перемещатьсятвердые тела - связи сильные, образуют устойчивую структуру (решетки), расстояние сопоставимо с размерами молекул (атомов)