Сравните числовые значения количества теплоты выраженные в разных единицах измерения 1 ккал 4 Кдж. что больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ккал = 4,1868 кДж Следовательно 1 ккал > 4кДж
Гость
Для наглядности выразим обе цифры в одну единицу изменения - Дж 1 килокал = 4186,8 Дж                                          4 кДж = 4000 Дж                                          4186,8 Дж > 4000 Дж