Сравните деятельность приказов в период царствования ивана 4 и во времена правления алексея михайловича

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Созван сословно-представительный орган Земской собор(Иван4)/Прекращение созывов Земскного собора(Алекс.Мих.) 2.Создан новый Судебник (Юрьев день один день в году)(Иван4)/ Принято Соборное уложение(отмена Юрьева дня)(Алекс.Мих) 3.Совещательный орган при Иване4 Избранная Рада/ При Алекс.Мих. Боярская Дума, разделенная на Большую и Ближнюю 4.Присоединение земель: Иван4-Астраханское, Казанское, Сибирское ханство+Ногайская орда/ Алекс.Мих.-присоединение восточной Сибири 5.Попытка в формировании абсолютной монархии:Иван4-Опричнина/Алекс.Мих.-прекращение созывов Земского собора 6.Принятие Стоглава при Иване4/ Церковная реформа при Алекс.Мих.