Сравните деятельность земского и стоглавого соборов выясните какую общую задачу они должны были решать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земский и Стоглавый соборы выполняли сходную функцию : решение не только церковных , государственных вопросов. Стоглавый собор был также продолжением церковного спора между "иосифлянами" и "нестяжателями" , а также отражает поиски согласия между двумя ветвями власти - светской и церковной.