Сравните деятельность правительства Александра III в области экономики и внутренней политики. Какие выводы можно сделать из этого сравнения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меры, предпринимаемые в экономике были направлены на укрепление отечественной промышленности, широкое привлечение иностранных капиталов, оздоровление финансовой системы, облегчение налогового бремени для крестьянства, систематизация рабочего законодательства, т.е. предпринимаемые меры не только должны были укрепить экономику, но и служили бы фактором, сглаживающим социальные вопросы в обществе, в частности, за счет частичного облегчения экономического положения трудового населения. В то же самое время внутренняя политика отличалась крайними проявлениями консерватизма (жесточайшее подавление революционного движения, усиление цензуры и полицейского произвола, русификация окраин, ущемление прав инородцев и т.д.). Вывод: внутренняя политика была направлена на подавление идеологической составляющей революционного движения, тогда как экономические меры не только укрепляли экономику страны, но и были направлены на устранение экономической составляющей революционного движения.