Сравните древнего человека с "человеком разумным .В чем между ними различия и в чем сходства?
Ответ(ы) на вопрос:
Человек разумный - отличается тем, что у него развита речь, он выглядит как человек. Лоб большой, и нижняя челюсть не такая массивная.
Древний человек только приучался жить и выживать в природе. Человек разумный поумнел, научился добывать огонь, делать оружие. Сходства в том, что они сородичи. Это раз. Вот вторых, они все учились выживать в природе. Далее сходства поищите в интернете.