Сравните древнерусское государство в 11 веке и московское государство в начале 16 века по линиям указанным в таблице. На основании сравнения сделайте вывод. 1) существование зависимости от других государств 2) наличие общегосу...

Сравните древнерусское государство в 11 веке и московское государство в начале 16 века по линиям указанным в таблице. На основании сравнения сделайте вывод. 1) существование зависимости от других государств 2) наличие общегосударственного свода законов 3) принцип передачи власти князьями 4) кто составлял основу войска? Вывод:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод:гос-во сформировано. Оно целое, имеет регулярное войско, вооруженное по последнему слову техники, имеет свою судебную систему, монархию(с середины 16 в- сословно-представительную), ни от кого не зависит.