Сравните физические свойства веществ, приведенных в задании. Объясните различия в свойствах. Этилмеркаптан, этанол, диметилсульфид.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭТИЛМЕРКАПТАН: жидкость с отвратительным запахом, мало растворимы в воде, но хорошо растворяются в органических растворителях ЭТАНОЛ: бесцветная летучая жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом, является хорошим растворителям других органических веществ, температура кипения =79,39 градусов, температура плавления =114,15 градусов ДИМЕТИЛСУЛЬФИД: подвижная летучая жидкость с неприятным запахом, температура плавления = -98,27 градусов, не растворим в воде, температура кипения = 37,34 градусов