Сравните функции культуры и функции искусства. Объясните, почему они во многом совпадают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусство как сфера культуры: виды и функцииИскусство как сфера духовно-практической деятельности людей, специфика. Три основных рода литературы. Жанры живописи. Взаимоотношение различных видов искусства. Сущность познавательно-эвристической функции. Особенности эстетической и гедонической функции.