Сравните Генеральные штаты во Франции и парламент в Англии.1)Дата первого созыва2)Кто и с какой целью созвал3)Устройство4)Какие слои населения были представлены5)Для чего собирались6)ЗначениеПомогите срочно!!!

Сравните Генеральные штаты во Франции и парламент в Англии. 1)Дата первого созыва 2)Кто и с какой целью созвал 3)Устройство 4)Какие слои населения были представлены 5)Для чего собирались 6)Значение Помогите срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генеральные штаты во Франции: 1) 1302г. 2) Филипп 4 Красивый. Цель созыва - утверждение новых налогов 3) 3 палаты, сословия 4) Духовенство, дворяне, богатые горожане 5) Утверждение новых налогов 6) Возникновение сословной монархии Парламент в Англии: 1) 1265г. 2) Симон де Монфор. Цель созыва - утверждение налогов,позже законов, укрепление власти. 3) Палата лордов и палата общин 4)  Духовенство, дворяне, представители рыцарей и городов 5) Утверждение налогов,позже законов, укрепление власти. 6) Возникновение сословной монархии