Сравните географическое положение Австралии и Евразии. Таблица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия- самый маленький и самый засушливый материк нашей планеты (около 7 млн км кв). Он полностью расположен в Южном полушарии. Евразия- на этом материке расположена наша страна. Этот материк так огромен, что включил в себя две части света- Европу и Азию. Европа занимает заподную часть материка, а Азия- восточную. Площадь материка без островов составляет около 54 млн км кв, это около 1/3 от площади всей суши.