Сравните географическое положение южной и северной Америки, определите черты сходства и различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черты сходства рельефа Северной Америки с Южной Америкой. 1) На западе молодые горы, на востоке - старые (в Юж. Америке - нагорья) 2) В центре равнины Черты различия: 1) В Сев. Америке - низменности занимают меньшую площадь, в Юж. Америке- 2/3 поверхности материка 2) Пояс гор в Юж. Америке более узкий, чем в Севеверной