Сравните греческие и финикийские колонии Пожалуйста ОЧЕНЬ срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
греческие и финикийские колонии похожи между собой, как архитектурой, армией, так и в какой-то степени культурой. отличия у них были в религии, финикийские боги в чем-то похожи на греческих, но есть и существенные отличия в религии. финикийцы ассимилировали с теми народами, рядом с которыми основывали колонии, это различные северо-африканские племена и племена на территории испании. учавствали в конфликтах между греческими государствами, но так-же с ними торговали. греческая армия сильно похожа на финикийскую, как обмундированием, так и ведением боя. флот полностью идентичен греческому. в самих финикийских колониях проживало и греческое население.