Сравните карты природных зон южного урала и экономических районов чел.области совпадают ли их границы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральские горы являются системой, разделяющей Восточно-Европейскую и Западно-Сибирскую равнины. Ее длина превышает 2000 км, а по некоторым данным, она даже более 2500 км (если учитывать хребты Мугоджары на юге и Пай-Хой на севере). Ширина горной системы составляет 40-200 км