Сравните характер произведений Шопена с характером композитора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ниже представлено мое личное мнение. Характер произведений Шопена очень лиричен и мелодичен. Шопен сам по себе был человеком преданным и нежным. Он многое отдавал родине. Желязова-Воля - вот то место, которое он любил больше всего. Его музыка пропитана любовью. В ней преобладают мазурки, т.к. это было распространено в Польше.