Сравните лексические значения глаголов положить-полагать. В чём различие ? меньше br / больше Помогите плиз!!!

Сравните лексические значения глаголов положить-полагать. В чём различие ?
Помогите плиз!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положить - является глаголом. Тоесть: положить телефон, положить учебник. Разница в том, что Положить, это положить какую нибудь вещ или другой предмет. Полагать - является глаголом. Тоесть: Полагать это тоже что и положить, только словами.