Сравните, не вычисляя, площади фигур на рисунке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как 1 клетка это 0,5 см то будем сравнить опираясь на это а) вся длина 9 см б) вся длина тоже 9 см в) вся длина тоже 9 см  Ответ: все фигуры равны.
Гость
А мне кажется, что необходимо провести отрезки в каждой фигуре так, чтобы  ясно просматривались треугольники. Все треугольники равны между собой, значит их площади тоже равны Оставшаяся часть в каждой фигуре - это прямоугольник со сторонами 4клетки * 3клетки.  Площади этих прямоугольников тоже равны Вывод: Площади указанных фигур равны между собой.