Сравните НЭП и политику военного коммунизма. Найдите принципиальные различия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У НЭПа продналог, а у ПВК (сокращенно буду) продразверстка 2. У НЭПа свобода торговли, у ПВК запрещение свободы торговли 3. У НЭПа денационализация промышленности, у ПВК национализация 4. У НЭПа принудительный труд отменялся, у ПВК принуждались к труду все, кто получил так называемую отсрочку от армии 5. У НЭПа гос. предприятиям дана большая свобода и они переведены на хоз.расчет, у ПВК гос. предприятия находятся под жестким контролем гос-ва. 6. Во время НЭПа была проведена денежная реформа, стабилизирующая финансовую ситуацию. Во время ПВК была галопирующая инфляция