Сравните общественное устройство адыгов с основными классами феодального общества в европе и в россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Класс феодалов не представлял собой однородного целого. Мелкие феодалы платили дань крупным феодалам, помогали им в войне, но зато пользовались их покровительством. Покровитель назывался сеньёром, покровительствуемый — вассалом. Сеиьёры в свою очередь были вассалами других, более могущественных феодалов.