Сравните памятники культурного наследия древней руси и времен раздробленности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некорректное сравнение. "Слово о полку Игореве" - "Война и мир". "Поучение Мономаха" - "Преступление и наказание" Собрание былин - Библиотека соврменной фантастики... . Сказать, что предки были примитивными - но это их примитив в основе наших шедевров. С другой стороны - от них до нас дошло только достойное сохранения. В силу обстоятельств - немногое, предположительно, многое не смогли сохранить, но сохраненное - достойно. А в нашем времени многое создано на потребу дня. Совсем как тысячу лет назад, давно сгоревшее и сгнившее. Разбитая стеклянная бижутерия, осколки посуды, рваные башмаки - великая удача археолога.. . Что переживет века от нас - увидят наши потомки.