Сравните площадь прямоугольника со сторонами 13,2 см и 9,3 см с площадью квадрата: а) ?
Сравните площадь прямоугольника со сторонами 13,2 см и 9,3 см с площадью квадрата: а) ??о стороной, равной большей стороне прямоугольника; б) со стороной, равной меньшей стороне прямоугольника. Найдите разные решения этой задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника : 13,2*9,3 = 122,76
площадь квадрата со стор. 9,3 : 9,3* 9,3 = 86,49
площадь квадрата со стор. 13,2: 13,2*13,2 = 174,24
площадь прямоугольника а) больше площади квадрата со стороной равной меньшей стор. прямоугольника
б) меньше площади квадрата со стор. равной большей стор. прямоугольника