Сравните площади двух прямоугольников,если у первого прямоугольника длина равна 5дм , ширина - 3дм, а у второго длина равна 7дм, ширина - 2дм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1. Найдем площадь первого прямоугольника: [latex]S_1=a_1*b_1=5*3=15[/latex] (дм²) 2. Найдем площадь второго прямоугольника: [latex]S_2=a_2*b_2=7*2=14[/latex] (дм²) 3. Сравним площади прямоугольников, мы видим,что 15 дм²>14 дм², значит [latex]S_1\ \textgreater \ S_2[/latex] на 1 дм² Ответ: [latex]S_1\ \textgreater \ S_2[/latex] на 1 дм²
Гость
у первого площадь=15дм, а у второго=14дм.решение:15-14=на 1(дм)-ширина первого прямоугольника больше, чем у второго. Ответ:........