Сравните по рисунку строение зон проведение и деление; выпишите черты различия и ?

Сравните по рисунку строение зон проведение и деление; выпишите черты различия и ??апишите их в тетрадь.Объясните,почему зона деления не может осуществлять, транспорт веществ в растении,а клетки провадящей зоны не способны делиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зоны проведения --по трахеям и трахеидам к стеблю передвигается вода и растворенные минеральные соли, начинается ответвление боковых корней  Зоны всасывания  --  в этой зоне  находятся корневые волоски, они всасывают воду с минеральными в-вами  Зона роста -- клетки вытягиваются и увеличиваются в размерах Зона деления -- клетки постоянно делятся, за счет этого растет корень Корневой чехлик -- кпетки выделяют слизь, выполняют защитную функцию