Сравните подъёмные силы двух шаров одинакового объема,наполненных гелием и водор

Сравните подъёмные силы двух шаров одинакового объема,наполненных гелием и водородом???Учитель сказал все ясно написать и побольше прошу 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водород - плотность 0,09 кг/м.куб гелий - плотность 0,179 кг/м.куб если два шара одинакового объема, значит  0,179 / 0,009 = 1,98 раза. Почти  в 2 раза подъемная сила шара с водородом больше чем подъемная сила шара с гелием. больше тут писать не о чем...