Сравните политику  древней Греции и древнего Рима! Плиз СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древняя Греция включала три региона: Балканскую Грецию (занимавшую значительную часть Балканского полуострова), западное побережье Малой Азии и многочисленные острова Эгейского моря.Почти 80% территории Греции занимали горы, плодородных равнин, пригодных для земледелия, было очень мало. Горы и море играли не последнюю роль в становлении хозяйственной и общественной жизни Древней Греции. Балканская Греция, или материковая, окруженная с трех сторон морем, самой природой делится на:Северную Грецию,Среднюю Грецию,Южную Грецию. Государство Древний Рим возник на Апеннинском полуострове. Апеннинский полуостров — один из крупнейших полуостровов Европы, расположенный на юге континента и омываемый водами Средиземного моря. Апеннинский полуостров на западе омывается Тирренским морем, на востоке — Адриатическим морем, на юге — Ионическим морем. Определённое влияние на становление древнеримской цивилизации оказала культура этрусков и древних греков.