К какому скланению относятя имена существительные? Как вы это определили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие имена существительные то?
Гость
у существительных есть 3 склонения: 1-ое ,2-ое и  3-ье. В 1-ое входят существительные с окончаниями -а,-я. Например: Миша .каша ,Саша,малина и другие существительные м. и ж. родов Во 2-ое входят существительные с нулевым окончаниями -а ,-я ,-е, м. и ср. родов. Например:облака, ландыш ,море и другие. А в 3-ье входят только существительные женского рода с мягким знаком после шипящих на конце. Например: рожь, речь,моль,сечь,соль и другие.