Сравните политику Ивана IV в период деятельности Избранной рады и опричнины, выделите не менее двух общих черт и не менее трех отличительных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Финансовая реформа.(отмена налоговых льгот монастырям и церквям)
2)Окончательное оформление системы приказов.
3)Отмена кормлений и введение должности губного старосты.
4)1550 г. принятие Судебника: подтверждена норма о Юрьевом дне.
5)1551 г. Староглав- документ, утверждавший церковные правила и нормы благочестия