Сравните полные и краткие имена прилагательных какие окончания они имеют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
род                                 Полные                                        краткие ж\р                              ая,яя                                                а м\р                             ый,ой                                                он,ен ср\р                            ое                                                     о Примеры                                 полные                                         краткие                                 прекрасная                                  прекрасна                                 прекрасный                                 прекрасен                                 прекрасное                                   прекрасно