Сравните понятия административная правоспособность - административная дееспособность. правонарушениях- административный проступок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Административная правоспособность - способность иметь права и обязанности в сфере государственного правления, а административная дееспособность - это способность самостоятельно приобретать права и нести обязанности в сфере государственного управления. Административное правонарушение и административный проступок - это в сущности одно и то же, просто понятие административного проступка было закреплено в статье 10 КоАП РСФСР, а понятие правонарушения закреплено в статье 2.1 КоАП РФ.