Сравните понятия меньше меньше нация больше больше и меньше меньше раса больше больше .Докажите, что нельзя употреблять такие сочетания, как меньше меньше польская раса больше больше , меньше меньше фронцуская раса ...

Сравните понятия <<нация>> и <<раса>>.Докажите, что нельзя употреблять такие сочетания, как <<польская раса>>, <<фронцуская раса>> и т.д. заранее огромное спасибо 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нация относится к тому кто в какой стране живет во Франции, Росси, Украине и т. д.,а раса это определение типа человека монголоидная, негроидна, европоидная. И употреблять выражения "польская раса", "французская раса" нельзя так как они по национальности разные(француз, поляк), а вот раса одна и та же они оба из европоидной расы