Сравните пожалуйста Россию после Петра и его преобразований по критериям:1.территория,2. экономическое развитие, 3. гос. устройство, 4. развитие культуры, 5, положение в мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Территория при Петре 1 выросла,была взята Прибалтика и основан Санкт-Петербург.Россия до Петра 1 не могла захватить Прибалтику. 2.Экономика пошла в гору.Были открыты новые торговые пути,проведены экономические реформы. 3.Гос. устройство стало походить на европейское.Россия стала империей. 4.Культура стала развиваться в европейском стиле,были открыты многие театры и.т.д. 5.Шведская армия считалась одной из лучших,после её разгрома Россией в Север ной войне 1700-1721 г. Россия показала себя значимой силой.Выросло её влияние в мире.