Сравните права и значение народного собрания в Афинах и в Спарте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афины: 1)Общественное деление-аристократия, демос, рабы (долговые, чужеземцы) 2)Управление-демократия3)Значение народного собрания решает все вопросы полиса,очень важная деталь полисаСпарта:1) Общественное деление-свободные граждане, рабы2) Управление-аристократия3) Значения народного собрания-его нет, там собрание аристократов