СРАВНИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ . НАЙДИТЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ . Приближается вечер . | Вечереет. Я не работаю. | Мне не работается . Мы не хотели возвращаться . | Нам не хотелось возвращаться . Она не спала в эту ночь . | Ей не спалось ...

СРАВНИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ . НАЙДИТЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ . Приближается вечер . | Вечереет. Я не работаю. | Мне не работается . Мы не хотели возвращаться . | Нам не хотелось возвращаться . Она не спала в эту ночь . | Ей не спалось в эту ночь . Он вздумал отдохнуть . | Ему вздумалось отдохнуть . ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Приближается (сказуемое) вечер (подлежащие). | Вечереет (сказуемое). 2. Я (подлежащие) не работаю (сказуемое). | Мне не работается (сказуемое). 3. Мы (подлежащие) не хотели возвращаться (сказуемое). | Нам не хотелось возвращаться (сказуемое). 4. Она (подлежащие) не спала (сказуемое) в эту ночь . | Ей не спалось в эту ночь (сказуемое). 5. Он (подлежащие) вздумал отдохнуть (сказуемое). | Ему вздумалось отдохнуть (сказуемое). Во всех случаях первое предложение двусоставное, а второе безличное.