Сравните проблемы горожан второй половины 18 века с пролемами современных петербуржцев. Даю 19 пкт .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В современных городах огромное кол-во автомобилей. Следовательно в отличии от времен 18 века, сейчас шум автомобилей серьезно действует на нервную систему! 2)В наше время очень много заводов и фабрик. Выбросы химических веществ значительно выше, чем в 18 веке. Сюда же можно добавить выхлобные газы автомобилей. 3)Во времена 18 века не было к домам проведено ни воды, ни газа, ни света. Обед готовили на дровах, писали и читали со свечкой, воду носили с ближайших рек. А в 21 веке есть все удобства!
Гость
Так же и следует в отличии от самих времен того века,сейчас шум автомобилей серьезно действует на нервную систему!В наше время полно тяжёлых выхлопов и выбросы хим.веществ значительно выше,чем в том веке.В те века не было проведено ни каких коммунальных удобств.Еда приготавливалась на дровах,учились "со свечкой"т.е не было электричества,а воду носили с рек.