Сравните профили рельефа южной Америки и Африки.чем они схожи?Почему?Характеризует ли профиль рельеф всего материка в каждом из случаев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее:Преобладают равнины, много залежей полезных ископаемых, экваториальная часть-джунгли, климат умеренно-тропический Различия: На севере-пустыня сахара(Афр.), на Юге в Чили есть небольшая пустыня, но она намного меньше Сахары(Южн. Америка) в Южн. Америке  рельеф более изрезанный , в Африке характерен более равнинный рельефный фактор.  (Вроде 5 поставили) ;)