Сравните произношение и написание одной и той же приставки в следующих словах. Какими принципами орфографии определяются данные написания? Безбрежный, безжизненный, безвкусный, бесполезный, бес- человечный.
Сравните произношение и написание одной и той же приставки в следующих словах. Какими принципами орфографии
определяются данные написания?
Безбрежный, безжизненный, безвкусный, бесполезный, бес- человечный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка Бес пишется тогда, когда перед ней стоит глухая согласная. Например, ч, с, п
Приставка Без пишется тогда, когда перед ней стоит звонкая согласная.
Например: з,б