Сравните произведения К.Д Бальмонта дополните таблицу жанр тема какие чувства вызывает Снежинка Камыши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С н е ж и н к а. Светло-пушистая,             Снежинка белая, Какая чистая,             Какая смелая! Дорогой бурною             Легко проносится, Не в высь лазурную,             На землю просится. Лазурь чудесную             Она покинула, Себя в безвестную             Страну низринула. В лучах блистающих             Скользит, умелая, Средь хлопьев тающих             Сохранно-белая. Под ветром веющим             Дрожит, взметается, На нем, лелеющем,            Светло качается. Его качелями            Она утешена, С его метелями           Крутится бешено. Но вот кончается             Дорога дальняя, Земли касается,             Звезда кристальная. Лежит пушистая,             Снежинка смелая. Какая чистая,             Какая белая! СНЕЖИНКА.  Жанр .Стихотворение Тема. О природе. Какие чувства вызывает. Восхищение красотой и отвагой снежинки, отправившейся в путешествие с небес на землю. Радость и удивление, что она не растаяла по пути, не сломалась под воздействием ветра, а осталась такой же белой и чистой кристальной звездой. К а м ы ш и.Полночной порою в болотной глуши Чуть слышно, бесшумно, шуршат камыши. О чем они шепчут? О чем говорят? Зачем огоньки между ними горят? Мелькают, мигают - и снова их нет. И снова забрезжил блуждающий свет. Полночной порой камыши шелестят. В них жабы гнездятся, в них змеи свистят. В болоте дрожит умирающий лик. То месяц багровый печально поник. И тиной запахло. И сырость ползет. Трясина заманит, сожмет, засосет. "Кого? Для чего? - камыши говорят,- Зачем огоньки между нами горят?" Но месяц печальный безмолвно поник. Не знает. Склоняет все ниже свой лик. И, вздох повторяя погибшей души, Тоскливо, бесшумно, шуршат камыши. КАМЫШИ.  Жанр. Стихотворение. Тема. О природе. Какие чувства вызывает. Боязливое любопытство: что там за огоньки? Тревога и страх встретить опасных болотных существ. Печаль по погибшим в этом болоте. Тоска, брезгливость и желание быстрее уйти от этого опасного места.