Сравните процесс создания мозаик и фресок. какие качества требовались от мастера, живописца в первом случае, какие- во втором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс создания мозаик заключался в правильном ракладывании цветных камней для получения изображения.Качества присущие мастеру в этом случае заключаются в кропотливости и усердности в своей работе, а также видение будущего изображения, точность сопоставления камней. Фреска же представляет собой живопись, выполняющуюся по сырой штукатурке  красками, ранее разведенными на воде.Мастер в данном случае должен работать аккуратно ,дабы не смазать изображение, также его движения должны быть четкими и уверенными, чтобы не пришлось переделывать работу полностью, еще мастер должен рассчитывать время, отведенное работе, т.к. штукатурка имеет свойство -застывать.