Сравните процессы спермотагенеза и организма Укажите черты сходства и различия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при образовании сперматозоидов каждая из четырех дочерних клеток полноценна и способна к оплодотворению. а при созревании яйцеклеток мейотическое деление проходит иначе: цитоплазма разделяется между клетками не равномерно. при этом из 4 клеток образуется только дна яйцеклетка, а три остальных превращаются в неправильные тельца с минимальным содержанием питательных вещ-в.