Сравните равномерное движение по окружности с прямолинейным равноускоренным движением что общего и чем различатся
Ответ(ы) на вопрос:
Равномерное движение по окружности и равноускоренное движение это примеры движения с постоянным ускорением. разница в том что при рпрямолинейном двиении вектор ускорение соноправлен или противо направлен с вектором скорости, а при движении по окружности ускорение перпендикулярно скорости тела