Сравните развитие Новгородской, Галицко-Волынской и Владимиро-Суздальской земель в период раздробленности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимиро-Суздальское Территория: 1.С-В Русь,междуречье Оки и Волги 2.Основная отрасль хозяйства-земледелие(из-за обилия плодородных земель) 3.Нахождение княжества на пересечение торговых путей(Ока и Волга) 4.Рост городов:владимир суздаль москва кострома 5.Князь с неограниченной властью опирается на совещательные полномочия вече и боярства. Великий новгород: 1.ведущая отрасль хоз-торговля и ремесло 2.слабо развито земледелие 3.ПРОМЫСЛЫ(солеварение.рыболовство) 4.ОСОБОЕ гос управление(боярская новгородская республика) Г-В: 1.старинный центр пашенного земледелия 2.КАМЕННАЯ СОЛЬ(добыча каменной соли) 3.внешняя торговля 4.политическая структура-вече князь боярство-равны.