Сравните речевые ситуации в которых используется а) разговорный и деловой стили Б) художественный и научный стиль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что так. а) В разговорной речи могут встречаться слова, не присущие деловому стилю, междометия (например: ах, ох, ух и т.д.), фразеологизмы, ласковые или дружеские обращения (например, "дорогой мой", "золотце моё" и т.д.). Допустимы гиперболы (преувеличения), яркие эпитеты и т.п., а также безудержно проявляемая жестикуляция. В деловой речи используются более официальные обращения (например, по имени и отчеству), зачастую нет междометий, фразеологизмов, гипербол, ярких эпитетов и выраженной жестикуляции. б) В художественном стиле, который используется в художественной лит-ре, часто встречаются художественные средства (эпитеты, гиперболы, метафоры и т.д.), риторические вопросы, диалоги и прямая речь, фразеологизмы и даже междометия. В научном же нет художественных средств В научном стиле часто можно встретить термины. Встречаются  формы существительных мужского рода вместо форм женского рода: клавиш (вместо клавиша), манжет (вместо манжета). Формы единственного числа имен существительных используются в значении множественного числа: «волк — хищное животное из рода собак».   Для синтаксиса научного стиля речи характерна тенденция к сложным построениям, что способствует передаче сложной системы научных понятий, установлению отношений между родовыми и видовыми понятиями, между причиной и следствием, доказательствами и выводами. Для этой цели используются предложения с однородными членами и обобщающими словами при них. Используется чаще всего в научной лит-ре.