Сравните русскую правду П. Пестеля и Конституцию Н. Муравьева : а)отношение к самодержавию; б) административно-территориальное устройство будущей России; в) отношение к крепостному праву; г) решение вопроса о земле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Русская правда" Пестеля                     "Конституция" Муравьева а)Свержение самодержавия                   а)Сохранение самодержавия, с усло установление в стране республики.         вием введения конституции.    На начальном этапе диктатура времен   б) Федеративное государство ного правительства.                               в)Крепостное право отменяется   б) Унитарное государство                       г)Неприкосновенность помещичьих земель. в) Крепостное право отменяется            г)Земля - общее достояние. Земля делит ся на помещичью и частную.