Сравните штормовые волны и цунами по плану a)причина возникновения b)высота в океане c)высота у берега d)длина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волны а) Возникают под действием ветра на большом пространстве открытой воды. б) Высота в океане: 4-12 м в) Высота у берега: меньше 4 м г) Длина: до 250 м Цунами а) Возникают в рез-те подводных землятресений, оползней, извержений подводных вулканов. б) Высота в океане: 1 м в) Высота у берега: 40 м г) Длина: 100 - 200 км