Сравните схемы строения высотной поясности Альп и Гималаев сформируйте их главно

Сравните схемы строения высотной поясности Альп и Гималаев сформируйте их главное отличие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Гималаях высотная поясность представлена всеми высотными поясами Земли. Никакие горы мира не имеют такого разнообразия ландшафтов. У Гималаях - высочайших горах мира за их географического положения в субэкваториальном и тропическом поясах и грандиозную высоту наблюдается планетарный максимум высотной поясности. Это означает, что поднимаясь южными склонами от подножия до вершин, можно побывать во всех природных зонах мира: от влажных субэкваториальных лесов до высокогорной тундры. В Альпах отсутствует горный пояс тропических вечнозеленых лесов