Сравните стихотворения россия Бальмонт с одноименным стихотворением блока. В чём их сходство и различие, какой видит свою родину поэта? Какой вы видите Россию? Расскажите. ПОМОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они различаются тем, что в стихе Блока выражается любовь, а в стихе Бальмонта гордость. В стихотворениях Блока и Бальмонта говорится о том что видит автор вокруг себя. В стихотворении Блока я вижу, какая нищая, но прекрасная Россия, а в стихе Бальмонта какая она прекрасная, красивая , богатая. Надеюсь тебе это поможет