Сравните строение цветков тюльпана и розы.В чем заключается главные различия в строении этих цветов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тюльпан - классический представитель класса однодольные, а роза - двудольные. У розы твердый ствол, а у тюльпана мягкий.  У розы бутон плотный с многочисленными липесточками, у тюльпана липестки растут в один ряд.  Роза растет кустом, тюльпан нет.  Роза переносит холодные зимы, тюльпан нет.